На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара

На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара
34 пожара на открытой территории произошло в Севастополе на минувшей неделе с 22-го по 28-е августа. Сгорело более 4 гектар травы, кустарника, деревьев и мусора.
27 августа вдоль симферопольской трассы в районе железнодорожного моста горели сосны, кустарник и трава. Площадь пожара составила почти пятьсот квадратных метров. На месте работали два отделения третьей пожарной части по охране Нахимовского района, одно отделение по охране Инкермана, автоцистерна севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства и две автоцистерны Черноморского флота Российской Федерации. Возгорание удалось ликвидировать в течение трёх часов. Вероятная причина пожара: неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.
28 августа возле жилищно-строительного кооператива «Сокол» загорелась трава. Огонь стал распространяться на территорию кооператива. Очевидцы позвонили по телефону «101». На место прибыло два отделения десятой пожарной части по охране Гагаринского района, одно отделение Ленинского района и автоцистерна КП «Водоканал». Пожарные отрезали огонь, который уже распространялся на ограждения пяти садовых участков, и в течение двух с половиной часов ликвидировали возгорание.
Управление МЧС Украины в г. Севастополь призывает придерживаться правил пожарной безопасности: ни в коем случае не жгите сухую траву. Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Срочно вызовите сотрудников пожарной охраны по номеру «101» и попытайтесь начинающийся пожар потушить самостоятельно. Также хочется напомнить, что сейчас нахождение в хвойных лесах строго запрещено Правилами пожарной безопасности в лесах Украины.


ВЕСТИ

Источник: Пресс-служба Управление МЧС Украины в г. Севастополь

На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара На открытой территории Севастополя за неделю произошло 34 пожара