1 сентября за парты севастопольских школ сядут 3658 первоклашек

1 сентября за парты севастопольских школ сядут 3658 первоклашек1 сентября за парты севастопольских школ сядут 3658 первоклашек. Об этом в среду, 31 августа, сообщила начальник управления образования и науки Ирина Заец на коллегии в Севастопольской городской государственной администрации. По ее словам, эта цифра на 10% больше, чем в 2010 году.
Она также сообщила, что средняя наполняемость классов составляет 23 ребенка, что равно численности учащихся в среднем по Украине.
И. Заец также проинформировала, что главой СГГА Владимиром Яцубой подписано распоряжение о том, что родители, работающие на предприятиях, которые являются юридическими лицами всех форм собственности, будут освобождены от работы для того, чтобы первый раз в первый класс повести своих детей.
Помимо этого, по словам начальника управления, для родителей первоклашек будет организован День открытых дверей. «Для более конструктивного взаимодействия педагогов и родителей первоклассников во всех школах будут определены день и час посещения родителями школ города», -- проинформировала И. Заец. -- По согласованию с родительским комитетом и руководителями школ пятница будет днём открытых дверей, когда каждый родитель первоклассника сможет присутствовать на том или ином уроке».
«Вести»