Члены Президиума городского Совета утвердили повестку дня предстоящей сессии

Члены Президиума городского Совета утвердили повестку дня предстоящей сессии
Среди вопросов, которые депутаты Севастопольского городского Совета рассмотрят на пленарном заседании сессии - «Энергетический план города Севастополя на 2011-2015 гг.», «Программа обеспечения безопасности на водных объектах в прибрежной полосе морской акватории и в горных массивах города Севастополя на 2012 – 2016 гг.», «Программа развития инвестиционной деятельности в Севастополе на 2011-2013 гг.» и другие.
Присутствующий на президиуме Севастопольского городского Совета Народный депутат Украины Вадим Колесниченко обратился к депутатам с просьбой поддержать его инициативу об учреждении в Украине нового праздника – Дня любви и верности.
По завершении президиума председатель городского Совета Юрий Дойников ответил на вопросы журналистов. Представителей СМИ особенно интересовала тема аккредитации средств массовой информации при севастопольском городском Совете. Юрий Дойников отметил, что никогда не имел претензий к севастопольским журналистам в части объективности подачи информации. «Относительно аккредитации существует проект, подготовленный комиссией городского Совета по социально-гуманитарным вопросам. Его цель - наведение формального порядка. Естественно, никаких препон и цензуры не будет, просто аккредитоваться нужно будет заранее. Никаких шлагбаумов на пути в городской Совет для журналистов не будет» - уточнил председатель.
Также в ходе предстоящего пленарного заседания депутаты рассмотрят вопрос «О даче согласия на прием в коммунальную собственность территориальной громады города Севастополя комплексного памятника истории и архитектуры «Байдарские ворота»». Юрий Дойников прокомментировал необходимость принятия памятника на баланс города: «Парадоксальная ситуация: у нас некоторые памятники, даже имея табличку «памятник архитектуры», «памятник истории», «охраняется государством», имея свой учет в Управлении об охране культурного наследия, нигде не числятся на бухгалтерском балансе. А все работы по реконструкции, проводимые с затратой любых средств, за счет государственного или местного бюджета, требуют списания средств на объект, находящийся на балансе. Я буду рад, если мы начнем работу по взятию на баланс памятников истории и архитектуры».

Источник: Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета