Стартовал автопробег ретротехники «Два города – подвиг один»

Стартовал автопробег ретротехники «Два города – подвиг один»
14 сентября с площади Нахимова стартовал автопробег ретротехники под девизом «Два города – подвиг один». Автопробег приурочен к 38-й годовщине присвоения Керчи звания «Город-Герой». Организаторами пробега выступила авто-мото группа «Красная армия» под руководством Юлии Антоновой и Сергея Сираева.

По замыслу организаторов, цель автопробега - привлечь внимание крымчан к бессмертному подвигу наших дедов и прадедов, сообщает сайт Севгорсовета.

Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба, председатель городского Совета Юрий Дойников, другие официальные лица и участники автопробега возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42г.г.

С напутственным словом к участникам автопробега обратился председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников: «Выражаю Вам благодарность за то, что Вы сохраняете историю, за то, что Вы не на словах, а на деле помните эту историю, проносите ее сквозь время и делаете ее достоянием наших детей, наших внуков. Вы знаете, в наших городах, я имею в виду Севастополь и Керчь, живут особые люди. Когда встречаются жители наших городов, мы чувствуем поддержку друг друга. Мы особенно остро помним Великую Отечественную войну, сохраняем эту память и, я думаю, так будет всегда».

В свою очередь, в своем приветствии председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подчеркнул: «Символично, что молодые люди восстановили военную технику. Мы им помогли – маршрут сложный и организовать его было непросто. Я хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь».

Пробег продлится два дня с 14 по 16 сентября. Как сообщили организаторы, они проедут с тематическими концертами по городам Крыма и накормят всех желающих «фронтовой кашей», приготовленной в полевой кухне.

Источник: Севастопольский горсовет