Севастополь изучит опыт Киева для модернизации кинотеатров и избавит город от позора - нынешнего Цирка

Севастополь изучит опыт Киева для модернизации кинотеатров и избавит город от позора - нынешнего Цирка


«Севастопольский цирк - это позор города, позор министерства культуры», - заявил председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на пресс-конференции при открытии Международного инвестиционного форума Севастополя.

Далее он добавил: «Эта территория давным-давно находится в ведении министерства культуры Украины. Я разговаривал с министром культуры Украины. Мы сейчас готовим предложение, как изменить эту территорию и состояние циркового заведения».

По мнению градоначальника, севастопольский цирк находится в убогом виде, и этот вид должен быть изменен с учетом потребностей горожан и гостей города.

Продолжая разговор об учреждениях культуры, В. Яцуба отметил: «Отдельно хочу сказать о кинотеатрах, которые сегодня используются не по назначению. Мы сейчас изучаем опыт других городов, например, Киева. Они нашли инвесторов, которые кинотеатры взяли в аренду и в суперсовременных методах изменили их использование».

Он также отметил, что есть в этом отношении положительный опыт и в других городах - Харькове, Днепропетровске.

«Поэтому я попросил те фирмы, которые занимаются этим бизнесом, чтобы они рассмотрели хотя бы один из севастопольских кинотеатров для того, чтобы сделать новый уровень кинотеатров в нашем городе», - закончил губернатор.

Источник: ForPost