ВЕСТИ от «SCORPIUS»

ВЕСТИ от «SCORPIUS»
Мы готовы протестировать систему ГЛОНАСС в высоких широтах, провести анализ показаний GPS и ГЛОНАСС. Федеральный сетевой оператор НИС ГЛОНАСС оснастил яхту «SCORPIUS» навигационной системой на основе технологий ГЛОНАСС.

Совместное использование оборудования ГЛОНАСС и GPS позволит повысить надежность и точность навигации и безопасность мореплавания по всему маршруту.
Благодаря данным экипажа будет детально изучено покрытие системы ГЛОНАСС и появится возможность улучшить сигналы системы на территории всего Земного шара.
На Мальте на парусах яхты были изготовлены паруса с логотипом НИС «ГЛОНАСС», -- пишет на своем сайте капитан яхты ««SCORPIUS» Сергей Низовцев. После Мальты яхта зашла на Сицилию. Сейчас яхта находится в Пальма-де-Мальорке -- столице архипелага Балеарских островов (Испания).

Пальма-де-Мальорка - столица архипелага Балеарских островов и один из самых крупных портов Средиземноморья. Здесь проживают почти 400 тысяч человек. Территория острова составляет 3640 квадратный километров, длина побережья достигает 554 километров.

ВЕСТИ