В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)

В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)
Сегодня в Севастополе в большом конференц-зале Национального института банковского дела открылся Всеукраинский семинар-совещание Национального олимпийского комитета.
Обращаясь к участникам Всеукраинского семинара-совещания Национального олимпийского комитета, президент НОК Сергей Бубка проанализировал работу региональных олимпийских центров в 2011 году.

В этом году вступила в силу новая «Программа развития национального олимпийского движения», сроком до 2014 года, в которой роль областных ячеек НОК в деле популяризации спорта и идей олимпийского движения в нашем государстве стала еще более весомой чем раньше.

«На наши областные отделения мы возлагаем большие надежды и ставим перед ними серьезные задачи», -- отметил Сергей Бубка.

Именно олимпийские ячейки на местах в 2011 году стали основным плацдармом для запуска целого ряда инициатив НОК.

Это и патронат над спортивными соревнованиями, и стипендиальная программа для привлечения спортсменов к работе в штате отделений, и шефство над учебными заведениями - детскими домами и интернатами, садиками и спортивными школами.

Началась реализация проекта по созданию территориальных олимпийских центров в Украине, которых планируется открыть 4 - восточный, западный, северный и южный. Первый, западный, уже создан на базе Луганского областного отделения НОК. На очереди -- западный центр во Львове.
Ведущую роль должны ячейки НОК в реализации проекта «Олимпийская аистенок». Эти детские спортивные соревнования всеукраинского масштаба в этом году состоялись впервые и отныне, учитывая их успех, будут проводиться ежегодно.

Наряду с этим, Сергей Бубка отметил те аспекты работы отделений, которые еще нуждаются в совершенствовании, и предложил некоторые пути повышения эффективности совместной работы.

Сергей Бубка также вручил грамоты олимпийского комитета ряду севастопольских спортсменов. Работа конференция продолжается.


Фото Николая Буткина


В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)В Севастополе совещаются олимпийцы(фото)