В Севастополе состоялся совместный чешско-крымский бизнес-форум

В Севастополе состоялся совместный чешско-крымский бизнес-форум
По словам организаторов, основной целью данного мероприятия стало укрепление и расширение экономических и торговых отношений между Чехией и Крымом, уделяя особое внимание формам промышленного сотрудничества между предприятиями двух стран.

В работе форума, который состоялся сегодня в конференц-зале гостиницы «Севастополь», приняли участие заместитель Министра иностранных дел Чешской республики Томаш Дуб, посол Чехии в Украине Иван Погух, заместитель председателя городской администрации Владимир Арабаджи, председатель постоянной комиссии городского Совета Петр Кудряшов, а также представители чешского и украинского бизнеса.

Как отметил в своем выступлении, Томаш Дуб, «сегодня Украина занимает 20-е место среди внешнеэкономических партнеров Чехии. Для чешских инвесторов особенно интересны Крым и Севастополь, учитывая их рекреационный потенциал».

В свою очередь представитель севастопольской стороны Петр Кудряшов отметил: «Севастополь славен своей историей и историческими этапами развития. Долгие годы город Севастополь развивался как закрытая военно-морская база, и здесь существовала и развивалась мощная экономическая база, которая так или иначе была связана с военно-морским флотом. Сегодня же город начинает новую страницу своей истории, как туристического города, обладая действительно уникальными рекреационными и климатическими ресурсами».

Завершится бизнес-форум проведением двусторонних переговоров представителей чешских и севастопольских компаний.

По словам организаторов, в начале ноября в Севастополе пройдет двусторонний бизнес-форум с представителями Сингапура.

Источник: Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета
http://sevsovet.com.ua/