В Севастополе открылась Всеукраинская конференция молодых ученых

В Севастополе открылась Всеукраинская конференция молодых ученых
20 октября на базе кафедры Финансов и кредита Севастопольского национального технического университета состоялось открытие XIV Всеукраинской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Перспективы развития и пути совершенствования финансовой системы Украины», собравшей молодых ученых и специалистов практиков со всей Украины. Помимо ВУЗов Украины партнерами мероприятия выступили Фонд социально- экономического развития г.Севастополя и ГБУ Севастопольский региональный центр инвестиций и развития.

Основными направлениями работы по секциям станут проблемы теории и практики финансовой деятельности банковских учреждений в Украине, бюджетная политика государства, поиск путей выхода из сложившейся кризисной ситуации. Молодые ученые смогут не только представить свои научные разработки, но и принять участие в дискуссиях, поделится опытом и получить новые знания. Все участники получат сертификаты, а лучшие доклады будут отмечены дипломами, грамотами, награждены ценными призами.

Выступая на торжественной церемонии открытия конференции Заместитель декана факультета Экономики и менеджмента Татьяна Михайловна Одинцова подчеркнула актуальность подобных мероприятий, во время которых молодые люди могут не только раскрыться, но и получить бесценный опыт в области представления своих разработок и научных исследований, повысить ораторское мастерство и навыки ведения дискуссий.

Ее поддержала и заместитель заведующего кафедрой Финансов и кредита Колесова Ирина Викторовна, отметившая прогресс, произошедший за четырнадцать лет с самого первого мероприятия. По ее мнению произошли как качественные, так и количественные изменения, связанные с количеством участников и географией ВУЗов, которые они представляют. Подводя свое приветственное слово Ирина Викторовна выразила уверенность, что наука является «двигателем», позволяющим развивать все сферы экономики, и выступает фундаментом для внедрения инноваций.

По мнению присутствовавшей на конференции председателя Общественного совета при СГГА Людмилы Николаевны Пановой такие мероприятия являются настоящей «кузницей» кадров, т.к. во время их проведения молодые люди получают новые знания и навыки, которые в последующем могут быть применены на практике для решения конкретных ситуаций. Во время своего выступления Людмила Николаевна представила участникам презентацию, в которой были отражены ряд креативных идей, позволяющих взглянуть нестандартно на совсем обычные вещи, и показывающую как можно по новому взглянуть на жизнь, реализуя свои инновационные разработки.

Евгений Шевченко

Источник: Forpost