Глава СГГА лично высадил несколько кусов роз на клумбе у горсовета

Глава СГГА лично высадил несколько кусов роз на клумбе у горсовета
Севастополь должен быть городом роз! Об этом во время торжественной посадки цветов у городского Совета заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), Севастопольской городской организации Партии регионов (СГО ПР) Владимир Яцуба.
Руководитель города выразил благодарность мэру Донецка Александру Лукьянченко, который поручил специально для Севастополя отобрать цвет и качество роз.
«Он и предложил эту идею с розами. Сказал, что у него в роду много людей, связанных с Севастополем. И я эту идею озвучил, переговорил с другими губернаторами. Три региона в этом году доставят в Севастополь по 10 тысяч роз, Донецк – 12 тысяч. В общей сложности будет посажено 42 тысячи кустов», - отметил В. Яцуба.
Председатель СГГА обратился к севастопольцам с призывом сохранять цветы.
«Саженцы двухлетние, они готовы в следующем году дать результаты, нам надо бережно за ними ухаживать и сохранять», - сказал он.

Председатель СГГА, СГО ПР Владимир Яцуба вместе со своими заместителями, председателем Ленинской районной организации Партии регионов Сергеем Шестовым принял активное участие в посадке роз на клумбе у городского Совета.

Акция «Розы – Севастополю!» стартовала 14 октября. Первая партия (12.000 кустов) была высажена в каждом районе города. На этой неделе Севастополь получил 6.000 тысяч роз из Артёмовского питомника. 1, 5 тысячи из них высадят сегодня в Ленинском районе – на площади Лазарева, у библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Источник: Пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов