В Севастополе начнут экономить на освещении центральных улиц

 В Севастополе начнут экономить на освещении центральных улицВ Севастополе будут проведены мероприятия по сокращению расходования электроэнергии на освещение центральных улиц в ночное время суток. Соответствующее поручение было 25 сентября дано председателем Севастопольской городской государственной администрацией Владимиром Яцубой директору ГКП «Севгорсвет» Александру Галичу.
В. Яцуба подчеркнул, что сейчас для города является актуальным вопрос рационального использования электроэнергии и затрат на нужды освещения.
«С двух часов ночи необходимо сокращать потребление электроэнергии на освещение центральных улиц города, в частности и за счет отключения праздничных гирлянд и перехода на дежурное освещение. Благодаря таким мерам, мы сможем выделить сэкономленные средства на освещение дальних микрорайонов», -- рассказал глава города.
При этом В. Яцуба пообещал рассмотреть возможность внесения предложений в городской Совет на выделение дополнительных средств в размере 700 тыс. грн для освещения улиц города.
"ВЕСТИ"