Сотрудники МЧС спасли упавшего в обрыв велосипедиста на мысе Фиолент

Пострадавшего привезли в приемный покой 1-й горбольницы с диагнозом: закрытый перелом костей правой голени со смещением и травмой позвоночника.24-летний севастополец сорвался и упал в обрыв в районе базы Каравелла на мысе Фиолент днем 3 октября.
Как рассказали в пресс-службе Территориального управления МЧС Украины в г. Севастополе, молодой человек проезжал на велосипеде по тропинке, проходившей очень близко к краю обрыва. Не справившись с управлением транспортного средства, он сорвался и, пролетев вниз 4 метра, повис, зацепившись за склон руками. Но под тяжестью «стального коня», который при падении зацепился за ногу своего хозяина, мужчина скатился по склону, преодолев более 17 метров. Падение смягчили кустарники, переплетенные лианами. После этого пострадавший позвонил в МЧС по телефону 101 и сообщил о случившемся. К месту происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС Севастополя.Молодому человеку наложили шины и с помощью носилок доставили к месту, где находилась бригада «скорой помощи».
Пострадавшего привезли в приемный покой 1-й горбольницы с диагнозом: закрытый перелом костей правой голени со смещением и травмой позвоночника. Велосипед отделался проколотыми шинами колес и оборванным тросиком тормоза.
«ВЕСТИ»