Ремонт дороги на ул. Пожарова завершат до конца октября

Ремонт дороги на ул. Пожарова завершат до конца октября
Выступая 12 октября программе «Актуальное интервью» телеканала «Народный канал», председатель Ленинской районной госадминистрации Виктор Сальников сообщил, что реконструкция дороги в районе ул. Пожарова будет закончена в запланированные сроки.

«На Пожарова работы идут интенсивно, каждый день… в соответствии с графиком, причем не парализовано движение в городе». Далее глава района отметил, что работы планируется завершить к концу октября.

Напомним, что на аппаратном совещании в городской администрации в прошедший понедельник председатель СГГА Владимир Яцуба поставил задачу завершить ремонтные работы в течение десяти дней.

От автора. Как известно, одна из главных проблем Украины, как и России – дороги. Поэтому, реконструкция – дело, безусловно, хорошее и нужное. И как говорили в советские времена (и неоднократно повторил В. Сальников), «спасибо за это лично нашему дорогому...»
Но при всём том не покидают мысли, что далеко не всё делается, чтобы жители города пережили эту реконструкцию с минимальными потерями. Конечно, движение в городе не парализовано, но автомобильные заторы бывают километровые.
Я не буду погружаться в пучины дорожноремонтного дела, но, на мой взгляд, можно было бы, например, прекратить работы на два-три «пиковых» часа и проводить их в другое время. Конечно, это привело бы к некоторым издержкам для ремонтников, но народная любовь к своим коммунальщикам (которая вспыхнет, когда народ, поймёт, что о нём думают) этого стоит.

Владимир Несмеянов

Источник: ForPost