В кругосветное путешествие на мотоцикле отправился севастополец Виктор Губриенко

В кругосветное путешествие на мотоцикле отправился севастополец Виктор Губриенко
В кругосветное путешествие на мотоцикле 12-го октября отправился севастополец Виктор Губриенко. Решение рискнуть, и объехать весь мир, Виктор принял около года назад.

Началось оформление документов, проработка маршрута, который путешественник называет не только интересным, но и достаточно взрослым. Для путешественника с тридцатилетним стажем – это своего рода экзамен.

Из Севастополя Виктор Губриенко отправился в Киев, где запланирован официальный старт.

ВИКТОР ГУБРИЕНКО («РОМАНТИК»), путешественник: «Практически по всей Европе, до Португалии мыс Рока, оттуда – через Танжер, Марокко в Африку. В Марокко мне еще нужно шесть, семь виз открыть – в зависимости от ситуации. По всей Африке до ЮАР, до мыса Игольный, потом перелет в Аргентину, из Аргентины на самый крайний юг и возможно на шестой континент».

Далее – через обе Америки на крайний север Аляски, затем перелёт в Японию, после – Китай, Океания, Австралия, Индия, Афганистан, Пакистан…

По предварительным подсчетам путешествие займет не меньше двух лет.

О своём мотоцикле, для которого потребуются тонны бензина и не меньше тридцати замен масла, Виктор Губриенко говорит: «Ну, в общем-то, классика жанра для туризма такого, с непредвиденными условиями. Africa Twin 750 – 1995-го года рождения, одногодка моего сына».

Говоря о семье, Виктор Губриенко отмечает, что ему очень повезло. Его супруга целиком разделяет увлечение мужа, вместе они исколесили всю Европу. Именно Ирина на время путешествия будет для Виктора и пресс-секретарём, и координатором, передает НТС.