Создаём сети: когда всё упирается в поставки

Создание любых инженерных систем и информационных сетей – очень сложный и дорогостоящий процесс. Его успех зависит от множества факторов, включая профессионализм проектировщиков, грамотность составления техзадания и сложность будущей инфраструктуры. Не менее важным также является качество необходимых комплектующих, а также своевременность их поставки.

Электротехническую и кабельно-проводниковую продукцию сегодня реализует достаточно большое количество компаний-посредников. Однако на практике далеко не все из них могут предложить действительно большой и актуальный ассортимент, тем более, далеко не все готовы предоставить комплексный сервис.

В связи с этим многим покупателям приходится прибегать сразу к нескольким подрядчикам, в частности, искать дополнительных поставщиков и перевозчика, который обеспечит транспортировку. Для потребителя это дополнительные заботы по координации действий всех участников логистической цепочки, плюс потеря времени, дополнительные расходы и лишние риски. Поэтому всем, кто желает оптимизировать свой бизнес, во время поиска подходящего партнёра в первую очередь необходимо обратить внимание на его реальные возможности.

В частности, следует уточнить, располагает ли поставщик ассортиментом, в котором есть вся или, по крайней мере, большая часть необходимой продукции. Есть ли у него возможность обеспечить быстрый дозаказ нужных материалов? Какие марки представляет поставщик, и какие гарантии он готов обеспечить покупателю?

Немаловажно и то, насколько актуален ассортимент продавца. Рынок электротехники развивается быстрыми темпами, а поскольку инженерные системы создаются с перспективой на будущее, то актуальность решения играет далеко не последнюю роль, в том числе с точки зрения конкурентоспособности бизнеса. Кроме того, это напрямую связано с вопросами энергосбережения и безопасности эксплуатации будущей системы.

Как поставщик решает вопрос доставки? В случае если речь идёт об отдалённых регионах, готов ли он оказать содействие в организации безопасной, оперативной и экономичной транспортной перевозки?

Какие консультационные услуги может предложить поставщик? Например, лидер данной отрасли, компания «Элросгрупп», располагающая обширным ассортиментом кабельной и электротехнической продукции отечественного и импортного производства, помимо организации доставки, проводит обучающие семинары. На таких встречах заинтересованные потребители могут лично ознакомиться с современными технологиями в сфере кабеленесущих систем.

Поставщик – это тыл, и он всегда должен быть надёжным.

www.elrosgroup.ru