Металлоторговля вышла на новый уровень

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России и мире в целом, потребление металлопродукции в стране постепенно увеличивается, о чем свидетельствуют статистические данные металлургических комбинатов.

Главными потребителями являются строительные организации, а также машиностроительные, автомобилестроительные, энергетические и мебельные предприятия. Свою лепту внесли также государственные инфраструктурные программы, которые способствуют росту внутреннего потребления.

Вместе с ростом спроса ужесточаются и требования потребителей, которые ищут сотрудничества с поставщиками, готовыми предоставить широкий ассортимент, высокое качество продукции, приемлемые цены, а также дополнительный сервис.

Ввиду этого металлотрейдеры постоянно совершенствуют свою работу, расширяя номенклатуру, список поставщиков и перечень дополнительных услуг. Строительство хорошо оборудованных крытых складов, создание собственных производственных мощностей и автопарков, а также применение современных логистических технологий позволяют им обеспечивать оперативную поставку мелких, средних и крупных партий необходимого товара на любые расстояния.

Наряду с крупными заказами продавцы металлопродукции сегодня уделяют большое внимание и сотрудничеству с индивидуальными потребителями – частными застройщиками и индивидуальными предпринимателями, которые получили доступ ко всему ассортименту металлотрейдеров по лояльным ценам с применением различных схем расчётов.

При приобретении нужного товара заказчик может непосредственно у продавца заказать дополнительную обработку металлопродукции, например, гибку проката, оцинкование металла, изоляцию труб и др. Это позволяет потребителю экономить своё время и средства – ему не нужно искать ещё одного подрядчика и тратиться на многократное транспортирование комплектующих.

Поставщики металлопродукции из чёрных и цветных металлов зачастую готовы взять на себя и решение транспортных задач, в первую очередь, благодаря наличию собственного специализированного транспорта.

В связи с высокой конкуренцией слабые игроки вынуждены покидать рынок металлоторговли – на нём остаются только те предприятия, которые способны обеспечить комплексный сервис. Среди них – и компания «Ладор», действующая на рынке более 10 лет, за которые она сумела стать универсальным надёжным поставщиком для многих организаций.

www.lador.ru