Яцуба: «Диктовать нам условия не позволим никому»

Яцуба: «Диктовать нам условия не позволим никому»
23 августа на торжественном собрании, приуроченном Независимости Украины, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что правительство Украины не должно позволить ни Западу, ни Востоку диктовать свои условия.

«Украина должна стать независимой не только в юридическом смысле. Нам не должны диктовать условия ни Запад, ни Восток, ни справа, ни слева. Мы всегда открыты к конструктивному диалогу, но диктовать нам условия не позволим никому», подчеркнул Владимир Яцуба.

Говоря об экономическом суверенитете страны, он признал: «На мировом рынке существенного снижения цены на энергоносители, в том числе, на российский газ, — не будет. Поэтому мы должны перейти на инновационный путь развития экономики».

Отдельно председатель СГГА коснулся и темы предстоящих выборов президента Украины.

«До выборов 2015 года осталось немного времени, чуть более 80 недель. Мы не должны упустить шанс удержать Украину на плаву в штормовом море 21-го века. Ввергнуть страну в пучину очередных политических потрясений и экономических кризисов мы не имеем права. Последующие поколения нам этого не простят», — считает чиновник.

По его мнению, в условиях полного отсутствия информационных границ, государству нельзя забывать и о гуманитарной политике и «защитить граждан от пропаганды расовой нетерпимости, порнографии, фашизма».

«Остановить сползание уникальной, самобытной, высокоинтеллектуальной Украины к обществу тотального потребления и эгоизма. Народ Украины всегда имел свою мораль, свое особое мнение, необходимо опираясь на интегрированный разум украинского народа сформировать национальную идею, все прогрессивное», — заявил Владимир Яцуба в своей поздравительной речи.

"ВЕСТИ"

Источник: politika.sevas