Почему на перекрёстке возле Ленинского ЗАГСа так много аварий?

Почему на перекрёстке возле Ленинского ЗАГСа так много аварий?
Если посмотреть статистику дорожно-транспортных происшествий в Севастополе, то немалое их количество приходится на злополучный перекресток улиц Генерала Петрова и Новороссийской. Спросите, почему на этом месте регулярно происходят аварии, ведь перекрёсток отлично просматривается во все стороны? Ответ прост: водители не видят знака приоритета. И виноваты в этом не столько они, сколько дорожные службы.

Sevnews взял комментарий у Максима Мишина, руководителя пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь».

Вот что он рассказал:

- Когда мы выезжаем с улицы Генерала Петрова на Новороссийскую, знак видно только в самый последний момент, когда мы уже, по сути, находимся на перекрёстке. А раз знака «Уступи дорогу» нет, то перекрёсток считается равнозначным, следовательно, водители, которые едут по улице Новороссийской, должны вас пропустить, так как вы являетесь для них помехой справа. Но казус в том, что у них есть знак «Главная дорога», и пропускать они вас не должны. А вы с чувством выполненного долга и чистой совестью выезжаете прямо перед ними. Такая вот дилемма.

Недавно в редакцию ПДД 2013 года включили детальные требования к размещению знаков для их наилучшей видимости: они должны быть видны на расстоянии не менее 100 метров по направлению движения, размещены не выше шести метров над уровнем проезжей части и т.п. Здесь, как мы можем убедиться, эти требования не соблюдаются.

Мы уже подали соответствующие жалобы в КП «ДЭУ», ГАИ и будем их привлекать к административной ответственности, потому что из-за преступной халатности их ведомств страдают ни в чём не повинные люди.