Булатов пожаловался, что некоторые интернет-издания пытаются его дискредитировать за принципиальность

Булатов пожаловался, что некоторые интернет-издания пытаются его дискредитировать за принципиальность
Председатель экологической комиссии горсовета Севастополя Карп Булатов сегодня на пресс-конференции в IPC Севастополь заявил о том, что связывает свою принципиальную позицию в отношении добычи морского песка в акваториях Севастополя с кампанией по его дискредитации в некоторых интернет-изданиях.

Эти севастопольские интернет-издания, по словам Булатова, не очень популярны, однако используют грязные приемы в отношении депутата, членов его семьи. Причем, как он считает, эта кампания совпала с решением Донецкого окружного административного суда, который восстановил действие лицензии, выданной компании «Суэста» на разработку недр в районе мыса Фиолент.

Председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, в свою очередь, сообщила, что на себе испытывала неоднократно мощное давление интернет-изданий, когда занимала принципиальную позицию по угольному терминалу в Севастополе, по дельфинарию в Артбухте.

«Я иду с открытым забралом, хотите мстить мне - мстите мне. Но они делают очень подло эти СМИ. Они мстят, основном, через родственников. Оказывают психологическое давление даже на детей», - пояснила Литвиненко.

Напомним, что горсовет Севастополя ранее принял решение о запрете добычи морского песка в акватории Севастополя. Министерство экологии подтвердило, что добыча недр без разрешения городских депутатов запрещена.

Напомним также, что Донецкий окружной административный суд восстановил действие лицензии, выданной компании «Суэста» на разработку недр в районе мыса Фиолент.

Александр Щербаков

Источник: Новый Севастополь