Отопительный сезон-2013 в Севастополе: все системы работают нормально, но есть проблемы с кровлями и финансированием

Отопительный сезон-2013 в Севастополе: все системы работают нормально, но есть проблемы с кровлями и финансированием
Об этом в прямом эфире "Народного канала" сообщил председатель ПК севастопольского горсовета по вопросам городского хозяйства Александр Старый.

- Все системы работают нормально, как говорят в космосе. Все идет в соответствии с существующими в городе программами по запланированным планам. Это сбалансированный план работы городского хозяйства на год, согласованный с В.Г.Яцубой еще в марте. Сейчас продолжается отработка мероприятий. Тут и дороги, и отопление, и ремонт котельных, теплопунктов, освещение, стояки, горячая и холодная вода, все, что есть в плане, - поясняет депутат.

По его словам, самый больной вопрос, связанный с ходом подготовительных работ - это текущие крыши домов. На сегодня выполнено 55% запланированного. Из 25 млн. выделенных средств освоено 13.

"На 51 кровле все работы закончены, на 33 работы продолжаются, все идёт по плану. Хотелось бы не в упрек, но высказать пожелание по финансированию: есть отставание. Это не только нашего города проблема, а в целом в государстве. На последнем аппаратном и.о. главы администрации заслушивал начальника профильного управления. Было высказана просьба обеспечить хотя бы 25% предоплаты, чтобы можно было приобрести материалы. Но в целом при условии существования проблемы с финансированием, сами работы выполняются".

Подготовка будет не хуже, чем в прошлом году, - уверен А. Старый.

В. Иванов

"ВЕСТИ"