В Севастополе осуждены 9 наркодилеров, которые развернули семейный бизнес

В Севастополе осуждены 9 наркодилеров, которые развернули семейный бизнес
Прокуратура Севастополя доказала в суде вину 9 наркодилеров, которые в Севастополе в составе преступной организации развернули настоящий семейный бизнес с особо крупным «товарооборотом». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

18 марта 2013 года Гагаринский районный суд Севастополя приговорил организатора преступной группы к 11 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Его сыновья и племянник получили по 9 лет с конфискацией. Два других члена группировки осуждены на 10 лет тюрьмы, а курьеры получили по 4 года каждый.

Наживаясь на жизни и здоровье других людей, участники преступной организации вели шикарную жизнь. Денежные средства, полученные от оборота наркотиков, они вкладывали в ювелирные украшения. Своим приговором суд постановил конфисковать в доход государства деньги с банковских счетов, движимое и недвижимое имущество преступников.

Приговор суда первой инстанции обжаловали осужденные и их адвокаты. Однако, согласившись с доводами прокуратуры города, апелляционный суд оставил жалобы без удовлетворения. В начале сентября 2013 года оглашенный приговор вступил в законную силу.

Незаконный «бизнес» в 2010-м году создал отец семейства. Впоследствии он привлек к нему двух сыновей и племянника. Молодые люди, в свою очередь, пригласили в «семейное дело» самых надежных знакомых. Через год в организации наркодилеров насчитывалось уже 9 человек, среди них 3 девушки.

Для реализации совместного преступного плана глава организации дал каждому из ее участников четко обозначенные роли. Он лично осуществлял общее руководство и материальное обеспечение. Сыновья взяли на себя приобретение опия через имеющиеся связи на территории Украины, перевозили и передавали первичный материал для последующего изготовления наркотиков. Всем прочим отводилась задача сбывать опий в Севастополе.

На мелочь предприимчивые наркоторговцы не разменивались: закупали сырье килограммами, а торговали литрами. Для маскировки телефонные переговоры вели на иностранном языке. Названия наркотических веществ и их количество шифровали.

Так группировка орудовала в Севастополе, Николаеве, Одесской и Закарпатской областях больше года. Незаконный бизнес приносил доход, исчислявшийся сотнями тысяч гривен.

Финал наркотическо-денежной саги обеспечили правоохранительные органы. В сентябре 2011 года они задержали торговцев «кайфом» во время заключения сделки с очередным клиентом.

Встречу назначили в гостинице. За 2 бутылки опия по 1.25 литров каждая дельцы получили 280 000 грн. После завершения операции «предпринимателей» задержали с поличным.

Источник: Новый Севастополь