Футбольным болельщикам в Севастополе запретили пить пиво на стадионе

Ограничение вступит в силу 20 сентября и будет действовать до конца года.
В Севастополе решили запретить продажу и распитие алкогольных напитков перед футбольными матчами и во время них.

- Запрет стартует с ближайшего матча, - рассказали в ФК "Севастополь". – 20 сентября ФК "Севастополь" играет с "Металлургом" (Донецк). На эту игру с алкоголем никого не пропустим.

Кстати, раньше фанатам нельзя было приходить со стеклянной тарой, теперь же запрет распространился и на пластиковые стаканчики.

- Пива, да и вообще любых горячительных напитков на стадионе быть не должно! - говорят в клубе. – Решение принято в связи с многочисленными просьбами, поступающими от зрителей. Люди жалуются, что когда забивается гол, болельщики разливают пиво на других.

Также на стадион нельзя проносить бутылки с водой и соком. Все это можно купить здесь в торговых платках, причем напитки нальют в стаканчики, чтоб фанаты не могли запустить бутылкой или крышкой от нее в футболистов.

Любители футбола подобный запрет связывают с поведением более 300 ультрасов, разгромивших в конце августа фан-зону. "Севастополь" тогда играл с "Днепром". Болельщики вошли в такой азарт, что закидали игроков стульями.

- Хожу на футбол, чтобы расслабиться, посмотреть игру, выпить пару стаканчиков пива, - говорит болельщик Игорь. – Почему я теперь должен из-за этих дебоширов ущемлять себя в чем-то?!

Интересно, что на матчи некоторых украинских клубов, в которых играют чернокожие футболисты, запрещается проносить фрукты. Это связано с тем, что были прецеденты, когда фанаты забрасывали футболистов бананами и апельсинами, что оскорбляло спортсменов из африканских стран.

Источник: kp