Краснодарский суд оправдал «Бинго-Бум»

Суд установил, что ООО «Стар Бет», букмекерская компания, которая входит в холдинг «Бинго-бум» использовало принадлежащее ему оборудование, а также сеть интернет в соответствии с законом.

12 августа 2013 года Советским районным судом г. Краснодара в ходе открытого судебного заседания была рассмотрена жалоба компании ООО «Стар Бет» на постановление, вынесенное мировым судьей Карасунского внутригородского округа г. Краснодара по делу об административном правонарушении, которое предусмотрено ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.

Компания просила вышестоящий суд об отмене вынесенного постановления. В ходе нового судебного разбирательства были подробно изучены материалы дела, в результате чего стало ясным, что деятельность ООО «Стар Бет» находится в соответствии с российским законодательством и осуществляется на основании лицензии от 14 марта 2012 г., которая позволяет организовывать и проводить азартные игры в установленных местах, к числу которых относится г. Краснодар. Судом было установлено, что ООО использует надлежащее оборудование, а прием пари и ставок соответствует правилам, установленным «Стар Бет». Суд убедился, что организатор пари использовал интернет не с целью заключения соглашения с участниками игры, а в качестве средства получения данных об исходе события, по поводу которого принимались ставки: результаты футбольных матчей, конкурсов, тиражей лотереи, теннисных турниров и т. п.