Ленинская районная администрация объявляет войну криминалу и прочей незаконной деятельности

Ленинская районная администрация объявляет войну криминалу и прочей незаконной деятельности
Самый центральный район города – наиболее криминогенный. Это невероятно, но факт: городские окраины, судя по всему, не могут тягаться по криминогенной ситуации с Ленинским районом. 18 сентября коллегия Ленинской районной администрации заслушала сухие цифры отчётов специалистов и задумалась: как исправлять ситуацию.

Основным вопросом заседания коллегии Ленинской районной администрации стал разбор сложившейся криминогенной ситуации. Начальник отела взаимодействия с правоохранительными органами Борис Бедрик доложил, что за 8 прошедших месяцев года в районе совершено 4 убийства, 164 грабежа, 1500 краж, 7 разбоев. Самая опасная в этом плане – улица генерала Николая Острякова. На 30 с лишним процентов увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Показатели – выше среднегородских. Председатель Ленинской районной администрации предложил самые первичные и неотложные меры по улучшению ситуации.

ОЛЕГ РУМЯНЦЕВ, председатель Ленинской районной администрации: «Это улучшение работы участковых. К сожалению, мы знаем проблемы, и кадровые проблемы органов внутренних дел, и проблемы финансирования. Тем не менее, через одну жалобу проходит жалоба на работу участковых служб. Я хочу обратиться к руководителю нашего РОВД с просьбой ещё раз пересмотреть работу участковых служб. Посмотреть в плане совершенствования работы, чтобы люди видели на своём каждом участке участкового. Знали в лицо, знали, где он находится, как до него дозвониться. Я обратил внимание: на улице Коммунистической на доме трафаретная надпись «Участковый такой-то, адрес, телефоны». Этот опыт надо внедрить на все наши «участки» района».

Ленинская районная администрация будет просить городское Управление МВД Украины оборудовать камерами видеонаблюдения памятные места центра Севастополя, дабы избежать актов вандализма. В минувший понедельник, например, хулиганы устроили ночной дебош у вечного огня на «Посту №1»: разбросали венки, намусорили, в очередной раз расписали кабинки.

ОЛЕГ РУМЯНЦЕВ, председатель Ленинской районной администрации: «Если уже под зданием администрации себе позволяют хулиганы такое вытворять, что уже говорить о других микрорайонах нашего района».

Представитель Ленинского районного отдела внутренних дел тоже говорил о неутешительной ситуации.

АРТУР ГАСПАРОВ, исполняющий обязанности начальника Ленинского РОВД Управления МВД Украины в Севастополе: «За истекший период 2013 года зарегистрировано 214 фактов грабежей. В июне задержаны три группы лиц, подозреваемые в совершении грабежей. Предметами хищения являются серьги и золотые цепочки. Это позволило нам на некоторое время сбить вал грабежей. Но в настоящее время пошла новая волна. Ежедневно регистрируются до пяти-шести эпизодов грабежей».

Коллегия Ленинской районной администрации решила поручить подготовить своему отделу ЖКХ предложения в городское Управление по восстановлению освещения во дворах, увеличить количество совместных с правоохранителями рейдов по району, способствовать деятельности общественных организаций по поддержанию правопорядка.

НТС