Составит ли кто-то протокол на "граффитчика"в Севастополе? Хотя бы один для начала…

Корреспонденту Форпоста на брифинге в СГГА так и не удалось установить, сколько за две прошедшие недели составлено административных протоколов на «граффитчиков» в разрисованном вдоль и поперёк Ленинском районе Севастополя.

Напрямую поинтересовалась об этом у председателя администрации Олега Румянцева. Однако даже на официальных пресс-конференциях получить «конкретику» становится делом проблемным – севастопольские чиновники в совершенстве овладели тактикой ответа «вопросом-на-вопрос», вместо того, чтобы честно признаться – «ни одного».

«А скажите пожалуйста, кто-то может в городе сказать – а сколько за руки поймали этих человек, которые разрисовывают эти дома??? – спросил у меня Румянцев. Впрочем, всё же предприняв попытку подсчитать, ответил: «Один-единственный поймал - Иван Николаевич Комелов…»

«Мы сейчас проводим экспертизу нанесённого ущерба и соответствующие документы будем подавать в правоохранительные органы для возмещении ущерба. Получается, что днём, когда кто-то из сознательных граждан или сотрудников администрации может увидеть «это дело» – это не производится. Всё производится под покровом ночи, как правило. Я считаю, что борьба с «этим делом» - в первую очередь пресечение этих правонарушений - лежит в области правоохранительных органах, а не администрации. А мы готовы вносить претензии по возмещению ущерба» - считает председатель Ленинской РГА.

На прошлой неделе начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Помелков высказался о недостаточных мерах реагирования административного порядка со стороны исполнительной власти Ленинского района.

Ирина Остащенко