Во имя мира на земле

Во имя мира на земле
Международный Продюсерский центр БЭСТ на ВВЦ, куда каждый месяц на фестивали-конкурсы съезжаются артисты не только из разных уголков нашей страны, но и из стран зарубежья, начинает сотрудничать с благотворительным фондом «ЛИНИЯ ЖИЗНИ» в рамках программы «ДЕТИ И ПОДРОСТКИ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ». Мы решили встретиться с арт-директором и ведущей БЭСТА, известной общественности как ведущая ток-шоу «Ночной молодёжный канал», ведущая городских концертов на ВВЦ, ведущая и организатор мероприятий VIP класса - Елизавета Богорова.

Наша встреча проходила в одном из московских кафе. За окном шёл осенний дождь, Москва стояла в пробках. Елизавета приехала точно ко времени. На удивление робкая, очень приятная, улыбчивая девушка заказала зелёный чай и, ссылаясь на огромное количеством дел, попросила быстрее начать разговор, что мы собственно и сделали.

- Елизавета, Вы мне казались такой вамп.

- Сцена и жизнь две разные вещи.

- А благотворительный проект «Дети и подростки помогают детям и подросткам», где Вы принимает участие, сцена или жизнь?

- Это проявление важных человеческих качеств, которое должно быть, на мой взгляд, обязательно.

- Елизавета, каковы основные цели сотрудничества молодёжных фестивалей-конкурсов БЭСТ на ВВЦ и благотворительного фонда «Линия Жизни»?

- Самая основная цель это сбор средств на операции для детей. Так сказать с миру по нитке. На фестивали БЭСТ съезжаются из разных уголков России и других стран. Общими усилиями, добровольно скидываясь понемногу, можно собирать достаточные суммы на дорогостоящие операции. И прекрасно если день ото дня будет выздоравливать всё больше и больше детей в нашей стране. В скором времени мы планируем в анонсах фестивалей указывать номер благотворительного фонда «Линия Жизни», куда каждый желающий, который видит наше объявление, сможет перечислить средства с помощью SMS. Когда человек делает добро, оно возвращается к нему в большем размере, я уверена в этом. Сама стараюсь жить по принципу добра во всём.

- Вы верующий человек?

- Да. Но я не стала бы сейчас обсуждать эти очень личные для каждого вопросы.

- Какие планы ещё существуют по развитию проекта?

- Распространять билеты, все средства от продажи которых так же будут направлены в фонд помощи детям. Мероприятие в основном рассчитано непосредственно на участников, так что количество билетов будет ограничено, но всё-таки ещё один вклад в копилку фонда и возможность попасть к нам, посмотреть, что это такое международный фестиваль, познакомится с представителями музыкальных школ из регионов нашей страны и зарубежья. Так же среди целей стоит развитие самих фестивалей, чтобы это было не только качественным, престижным конкурсом, но и местом праздника с бесплатными развлечениями для детей и подростков в Доме Культуры, разнообразными выставками и акциями. БЭСТ на ВВЦ существует во имя дружбы и добра, думаю всем известно, что символ Всероссийского Выставочного Центра, который, замечу, находится на Проспекте Мира - это фонтан Дружбы народов. Вдумайтесь, как интересно задумано создателя выставочного центра… Бурлящая, плещущаяся, непрекращающаяся дружба.

- Конкурсы БЭСТ проходят каждый месяц. Много ли они собирают участников?

- Да, очень много. Музыка и творчество прекрасный повод встречаться ребятам, что они с удовольствием и делают. У музыки язык международный, так что приезжают из разных мест. Нора Адам, Ольга Ломова - восхитительные педагоги, профессионалы с большой буквы, замечательные люди, задают современные ритм и темп конкурсам, отслеживая всякое проявление неэтичности и бестактности. Кстати, тут можно вспомнить стих Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?», наши педагоги прекрасно разбираются в правилах, учитывая тенденции времени, а так же индивидуальные особенности и нюансы каждого участника фестиваля. Будущее поколение должно чувствовать в себе силы на серьезные благородные поступки. Поэтому сегодня в задачи БЭСТА на ВВЦ так же входит объединить детей всего мира во имя доброго дела спасения человеческих жизней. Начало уже положено и, я уверена, если проект реализуется в полной мере, то в будущем можно будет избежать войн на планете. Люди привыкнуть бороться за жизнь не только свою, но и ближних. Будут процветать высокие моральные ценности.

- Как вообще возникла такая идея?

- Однажды я увидела по телевизору сюжет о том, как мальчик копил денег, что очень часто делаю дети, а потом купил на сбережения глобус и оправил его девочке, которая давно сильно неизлечимо болела, в своей жизни она мечтала о глобусе. Меня очень тронула эта история и осталась жить в памяти, как пример благородного поступка маленького человечка. Можно только порадоваться за наше общество, в котором растёт такое поколение. Наша задача сохранить и развить всё лучшее в детях, что дала им природа, это как творческие способности, так и общечеловеческие. Научиться обращать внимание не только на себя. Полагаю, совместными усилиями с нашими партнёрами мы сделаем максимум, может быть даже то, о чем и не мечтаем сейчас.

Корреспондент Татьяна Архипова

(19 ноября 2013г. в Государственном Кремлёвском Дворце состоится ПЕРВАЯ РЕАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ канала RUSSIAN MUSICBOX. СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! www.realmusicbox.ru)