Арсенал нанес поражение Севастополю

Арсенал нанес поражение Севастополю
Киевляне проиграли крымской команде первый тайм, зато во втором показали хорошую игру и добились победы.

Арсенал сегодня выиграл второй матч подряд с учетом кубковой встречи, а Севастополь, наоборот, проиграл. Хотя после первого тайма сложно было предполагать, что так в итоге получится. Первые 45 минут были за Севастополем, и в счете крымчане повели, если судить по игре, вполне заслуженно. Но это не отменяет противоречивость назначенного арбитром Головковым пенальти в ворота хозяев. Хомин, может, и коснулся ноги Ковпака, но это касание вряд ли тянуло на продемонстрированные игроком Севастополя муки и 11-метровый удар. Однако судья подумал секунд десять и таки указал на точку. Возможно, ему подсказал решение судья за воротами, потому что слишком уж нерешительно повел себя арбитр. Мариуш Левандовски с 11-метровой отметки обманул вратаря и спокойно катнул мяч в угол.

Севастополь в первом тайме мог забивать еще пару раз (вспомнить хотя бы выстрел Симоненко со штрафного в крестовину), тогда как у Арсенала не получалось в атаке почти ничего. Другое дело после перерыва — Каштанчикам удалось полностью перехватить инициативу, и порой их атаки впечатляли своей комбинационной красотой. Так что хозяева заслужили сегодня три очка, как и три гола.

Первый из них забил Артем Кравец. Защитники оставили его без присмотра, когда Шацких подавал со штрафного, и Артем головой пробил под штангу.

Второй гол в ворота Литовки получился очень красивым. Герасимюк с правого края штрафной мягко набросил мяч на 11-метровую отметку, и Аржанов с лету "щекой" поразил верхний угол ворот.

Немного позже Кравец оформил дубль. После индивидуального прохода Адийи Аржанов вывел его один на один, и Артем не сплоховал.

На последних минутах Севастополю удалось активизироваться и заставить оборону Арсенала поработать, но сомнений в итоговом успехе киевлян это не вызывало.

Таким образом, Арсенал оторвался от зоны вылета на четыре очка. Севастополь опережает Каштанчиков на три пункта.

Арсенал — Севастополь 3:1
Голы: Кравец, 53, 70, Аржанов, 61 — Левандовски, 33 (с пенальти)

Арсенал: Боровик — 6,0, Сердюк — 6,0, Шарпар — 6,0, Шабанов — 6,0, Хомин 5,5, Петров — 5,5 (Романчук, 54 — 6,0), Старгородский — 6,0, Аржанов — 6,5, Шацких — 6,0 (Герасимюк, 54 — 6,5), Адийя — 6,5 (Бушман, 88), Кравец — 7,0

Севастополь: Литовка — 6,0, Неплях — 5,0, Симоненко — 5,0, Гвинианидзе — 5,0, Федорив — 5,5, Левандовски — 5,5, Ярошенко — 5,0, Ковпак — 5,5, Карноза — 5,0 (Фарлей, 64 — 5,0), Кожанов — 5,0 (Караваев, 76 — 5,5), Будковский — 5,0 (Кузнецов, 73 — 5,5)

Предупреждения: Адийя — Карноза, Федорив

Источник: football.ua