Панасюк не торопится открывать отопительный сезон. Пока ждёт у моря погоду

Панасюк не торопится открывать отопительный сезон. Пока ждёт у моря погоду
«Сейчас наступает такой период - октябрь-ноябрь - когда погода неустойчивая: то холодно, то тепло. Не думаю, что мы 1 октября, не думаю, что мы 15 октября начнём, - ответил журналистам начальник Главного управления ЖКХ относительно даты старта отопительного сезона в городе.

«Для Севастополя это рано! Как только мы раньше времени начинали отопительный сезон, а вслед за ним жильцы получали счета, сразу начинались жалобы и люди нас спрашивали – для чего вы это делаете? - пояснял Александр Сергеевич. - По Закону требуются 3 дня со среднесуточной температурой в 8 градусов, после чего мы запускаем отопление. Завести махину можно, зато потом попробуйте-ка остановите её! А технически мы готовы. Идут испытания системы при динамике: даём полуторное давление от рабочего. Где видите разрытия - это наши трубы не прошли испытания».

«Надеемся на погоду. Не верю, что так рано началась осень… Температура воды в море +17 градусов, поэтому надежда ещё есть. К тому же жителям не нужно платить за дорогой газ, - порадовался за нас чиновник. - Зачем жителям лишняя нагрузка?»

Фёкла Лизоркина

Источник: ForPost