В Киеве застрелили бизнесмена на автомобиле BMW X6 с севастопольскими номерами

В Киеве застрелили бизнесмена на автомобиле BMW X6 с севастопольскими номерами
В субботу, 28 сентября, в Киеве на улице Березняковской произошло убийство. Неподалеку от шиномонтажа в автомобиле BMW X6 был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением головы. На фотографии видно, что госномер автомобиля начинается с букв «СН», что соответствует севастопольской регистрации.

Первоначально рассматривалась версия, что убийство стало результатом ссоры между водителем и мужчиной "восточной внешности", сообщают Вести.

Однако позже и свидетели, и представители правоохранительных органов сообщили, что это было умышленное убийство.

По данным милиции, киллер совершил два выстрела из короткоствольного оружия.

"Когда водитель отъезжал, заднюю пассажирскую дверь открыл мужчина и запрыгнул в салон. Выстрелов мы не слышали, так как дверь он захлопнул. Через пару секунд киллер выскочил и сбежал на машине, вроде бы, Mazda. Водитель BMW был нашим постоянным клиентом – приезжал менять диски", – рассказали сотрудники "СТ-Сервис".
"Открыто уголовное производство по ст. 115. "Умышленное убийство", – сообщила замспикера столичной милиции Ольга Билык.

О погибшем известно, что он 1962 года рождения. По данным наших источников в правоохранительных органах, он бизнесмен средней руки из Днепропетровска. А дорогая машина принадлежит его знакомой.

Как написал на одном из форумов приятель погибшего, Игорь занимался производством и реализацией средств защиты растений, а "заказали" коммерсанта из-за рубежа.

"Причина убийства - поклеп на честного человека, в котором не стали разбираться. Думаю что следствие разберется, во всяком случае надеюсь на это", - добавил знакомый потерпевшего.

Как стало известно сегодня, в Луганской области пограничники задержали гражданина России, подозреваемого в убийстве бизнесмена. Злоумышленник намеревался пересечь границу и скрыться в РФ.

Предполагаемым убийцей является 51-летний житель Краснодарского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации администрации государственной пограничной службы Украины.

В воскресенье пограничники отдела "Красная Таловка" Луганского отряда обратили внимание на автомобиль Daewoo, который в районе украинского села Благовещенка двигался в сторону государственной границы.

За рулем машины находился украинец, а на одном из пассажирских мест сидел гражданин России.
Как выяснили пограничники, гражданин Украины вызвался помочь разыскиваемому преступнику незаконно попасть в Россию.

Обоих задержанных передали сотрудникам МВД Украины.
Фото "Левый берег"


В Киеве застрелили бизнесмена на автомобиле BMW X6 с севастопольскими номерамиВ Киеве застрелили бизнесмена на автомобиле BMW X6 с севастопольскими номерами