В Севастополе продолжаются гастроли Национального академического драматического театра им.Франко

В Севастополе продолжаются гастроли Национального академического драматического театра им.Франко
Вот уже несколько дней севастопольцы и гости города бурными аплодисментами встречают артистов прославленного Национального академического драматического театра им.И.Франка. За это время на сцене Севастопольского Центра культуры и искусства с успехом прошли спектакли по пьесам А. Чехова и Я. Гашека.

Однако, по словам участников прославленного коллектива, впереди ценителей театрального искусства ждут не менее интересные постановки.

Так, 6 октября зрители увидят ироничную постановку «Жена есть жена», созданную режиссером В. Козьменко-Делинде на основе ранних произведений А.Чехова. Меняются времена, нравы, мода, но человеческие отношения, категории любви, ненависти, привязанности остаются неизменными. Эта инсценизация была поставлена специально для звезд Национального театра им.Франко Полины Лазовой, Богдана Бенюка и их талантливых молодых коллег Анжелики Савченко и Дмитрия Ступки.

5 октября артисты представят знаменитый спектакль из традиционного репертуара театра «Швейк», поставленный по роману Я.Гашека. Более 10 лет эта удачная свободная версия знаменитого сатирического романа покоряет сердца зрителей по всей Украине и во многих городах Европы.

7 и 9 октября поклонников украинской классики ожидает искрометная и озорная комедия Г. Квитки-Основьяненко «Шельменко-денщик». Тут что не роль, то бенефис. Настоящий праздник театра воссоздают ведущие мастера сцены Анатолий Гнатюк, Алексей Паламаренко, Владимир Коляда, Евгений Шах, Тамара Горчинская, Валентина Илляшенко.

И, наконец, 8 и 10 октября зрители увидят спектакль «Грек Зорба» по роману классика греческой литературы Никоса Казандзакиса. Это спектакль – исповедь, где стерта грань между вымыслом и реальной жизнью, а актер и персонаж неотделимо связаны друг с другом.

Начало спектаклей в 19.00.


Источник: ForPost