В Севастополе СБУ задержала врача-военнослужащего , который сбывал каннабис

В Севастополе СБУ задержала врача-военнослужащего , который сбывал каннабис
Сотрудники Управления СБУ в Севастополе разоблачили и прекратили противоправную деятельность военнослужащего Внутренних войск МВД Украины . Врач воинской части , находясь в сговоре с жителями Севастополя , наладил в городе сеть сбыта особо опасного наркотического средства - каннабиса. Он распространял наркотик как среди военнослужащих , так и среди жителей города.
Сотрудники спецслужбы совместно с отделом внутренней безопасности ВВ МВД Украины задержали военнослужащего вместе с его сообщником «на горячем » во время реализации очередной партии наркотика .
Во время обысков по месту жительства задержанных правоохранители изъяли еще определенное количество каннабиса .
По результатам совместных действий в начале октября Прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения , предусмотренного ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины ( незаконный сбыт наркотических средств , совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц ) . Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества . Сейчас оба задержанных находятся под стражей.

Каннабис- это название для любого из производных от конопли, включая марихуану и гашиш

"ВЕСТИ"

Источник:Пресс-служба УСБУ в Севастополе