Севастополь занял первое место по благоустройству среди городов Украины с населением от 150 до 500 тыс. человек

Севастополь занял первое место по благоустройству среди городов Украины с населением от 150 до 500 тыс. человекКиев и Одесса признаны лучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории с населением более 500 тыс. человек. Соответствующие результаты ежегодного всеукраинского конкурса опубликовала в четверг, 24 октября, пресс-служба Кабинета министров.
Второе место по благоустройству среди крупнейших городов заняли Донецк и Днепропетровск, третье — Кривой Рог и Львов.

Среди городов II категории с населением от 150 до 500 тыс. человек первое место заняли Севастополь и Кременчуг (Полтавская область), второе — Винница и Николаев, третье — Бердянск (Запорожская область), Ивано-Франковск и Луцк (Волынская область).
Среди городов III категории с населением от 50 до 150 тыс. человек на первом месте оказались Ильичевск (Одесская область) и Комсомольск (Полтавская область), на втором — Ковель (Волынская область), Артемовск (Донецкая область) и Коломыя (Ивано-Франковская область), на третьем — Лозовая (Харьковская область), Червоноград (Львовская область) и Первомайск (Николаевская область).
По IV категории населенных пунктов с населением до 50 тыс. человек, первое место заняли города Радивилов (Ровенская область) и Славутич (Киевская область), второе — города Глухов (Сумская область), Миргород (Полтавская область) и Димитров (Донецкая область), третье место — города Снятин (Ивано-Франковская область), Чугуев (Харьковская область) и Ладыжин (Винницкая область).
По V категории населенных пунктов, то есть среди поселков, победили поселок Квасилов (Ровненская область) и Казачья Лопань (Харьковская область), на втором месте идут поселок Гребенки (Киевская область) и Чернобай (Черкасская область), на третьем — поселок Константиновка (Николаевская область), Большая Лепетиха (Херсонская область) и Залесцы (Тернопольская область).
По VI категории населенных пунктов. Среди сел, на первом месте оказались село Гавриловка (Харьковская область) и Шотовка (Херсонская область), второе место заняли села Лукашовка (Черкасская область), Каменка (Житомирская область) и Поляна (Закарпатская область), на третьем — села Нижний Вербиж (Ивано-Франковская область), Музыковка (Херсонская область) и Мицивци (Хмельницькая область).
Победителями конкурса считаются населенные пункты, которые добились наилучших результатов по годовым итогам выполнения программ социально-экономического развития населенного пункта.
Победителей конкурса наградят дипломами Кабинета министров I, II и III степеней.
"ВЕСТИ"