В Севастополе без вести пропавшими числятся 19 человек

В Севастополе без вести пропавшими числятся 19 человекВ последнее время все чаще Управление МВД Украины в Севастополе сообщает о пропаже людей. То ищут подростков, то взрослых. Одни из самых резонансных случаев – это пропажа двух российских туристов на горе Куш-Кая. Их поиск до сих пор ничего не дал.
Как сообщил на брифинге журналистам начальник УМВД Украины в г. Севастополе генерал – майор милиции Валерий Радченко, на сегодняшний день в Севастополе числятся без вести пропавшими 19 человек.
-- Эти люди пропали без вести в разные годы, -- уточнил Валерий Радченко. – Вместе с тем мы работу по их поиску не прекращаем.
В этом году в Севастополе пропало четыре человека. Среди них жительница Санкт-Петербурга Татьяна Сидорова. Вечером 12 июня девушка должна была самостоятельно спуститься с горы Куш-Кая (в районе Батилимана) к месту встречи с товарищами, совершившими прыжки на парапланах. Но до настоящего момента местонахождение Татьяны неизвестно. Как сообщил начальник севастопольской милиции, поиски Татьяны Сидоровой продолжаются, постоянно ведется мониторинг территории, помощь в поиске оказывают волонтеры, военно-служащие, лесники, горожане, но положительных результатов пока нет. Месяцем позже в районе горы Куш-Кайя пропал еже один российский турист Станислав Тищенко. 6 августа в 10 часов утра он вышел с турбазы Таврида, сообщил другу, что как поднимется на вершину, позвонит. Но до сих пор о его местонахождении ничего не известно. Милиция продолжает его поиски. С поиском людей, которые пропали в море, сложнее. Нет никаких зацепок. Так, 14 сентября в море пропал в море муж российской порноактрисы и скандальной участницы теле-шоу «Дом-2» Елены Берковой 37-летний Владимир Савро. Мужчина вместе с супругой купался в шторм на пляже одной из баз отдыха в Ласпи (Севастополь). В милиции предполагают, что он не смог выбраться из воды. Поиски Владимира Савро продолжаются.
Актуальным в Севастополе является вопрос о без вести пропавших детях. «Дети уходят из детских домов и не возвращаются. Свежий пример: пропал подросток Мезин, мы его нашли в Днепропетровске. Два раза милиция искала воспитанницу детского дома 16-летнюю Татьяну Баранник. Нашли. К сожалению, пока нет результатов по поиску 16-летней Ксении Жаровой, которая 16 сентября 2013 года ушла из детского дома № 1 и до настоящего времени не вернулась. Мы бросили все силы для этой работы, ситуация под контролем прокурора города. Поступает единичная информация, что девушку видели в разных местах, но пока поиски не принесли никаких результатов. В отношении пропажи Ксении Жаровой возбуждено уголовное дело по ст. 115 «убийство» и мы работаем по раскрытию данного уголовного преступления», -- рассказал Валерий Радченко.
Надежда ДИДЮРА, "ВЕСТИ"