Из школы домой на школьном автобусе(фото)

Из школы домой на школьном автобусе(фото)
В селе Терновка школьники поехали после уроков домой на отремонтированном с помощью Благотворительного фонда Вадима Новинского «За Севастополь!» школьном автобусе.
7 ноября представители Благотворительного фонда «За Севастополь!» вместе с журналистами посетили школу №59 в селе Терновка. Как рассказала директор Севастопольской ООШ № 59 СГС Людмила Дундук, в середине сентября у нас возникла большая проблема -- вышел из строя двигатель школьного автобуса.
Более 60 учащихся 1-11-х классов, проживающих в селе Родное, не могли вовремя попасть в школу на занятия. Дети добирались по-разному: кто рейсовым автобусом, кого привозили родители. Ремонт оказался очень дорогостоящим. В бюджете таких средств не было. Администрация школы, родительский комитет обратились за помощью в Благотворительный фонд Вадима Новинского « За Севастополь!».
«Фонд Вадима Новинского откликнулся сразу и помог нам найти фирму, которая в кратчайшие сроки выполнила квалифицированный капитальный ремонт двигателя, и оплатил выполненные работы», -- сказала директор школы. -- Мы получили автобус в 2006 году. Внешне он хорошо сохранен. Проблема возникла с двигателем, который за время эксплуатации капитально не ремонтировался ни разу. 6 ноября автобус начал функционировать. Огромная благодарность Вадиму Новинскому и Фонду «За Севастополь!» от всех детей нашей школы и их родителей».
--Без школьного автобуса очень трудно. Чтобы добираться до школы из села Родное, мы со старшеклассниками ходили пешком семь километров, иногда ездили на рейсовом автобусе, который был всегда переполнен взрослыми пассажирами. Сейчас на школьном автобусе мы добираемся в школу и из школы домой за 10 минут», -- рассказал пятиклассник Герай Гайбуллаев, а его старший брат Бекир ученик 7 класса добавил: «Автобус нужен. Утром на занятия приезжаем всегда вовремя».
В школе учатся 245 детей, 61 ребенок из села Родное. Подъезжают на учебу ребята даже из Черноречья. Школьный автобус возит ребят не только из дома в школу и обратно, но и на спортивные соревнования и другие городские мероприятия.
«Родительская общественность, учащиеся, коллектив Севастопольской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 59 выражает большую благодарность Благотворительному фонду « За Севастополь!» Вадима Новинского за помощь в замене двигателя на школьном автобусе.
Желаем народному депутату Вадиму Новинскому и всем сотрудникам Фонда «за Севастополь!» благополучия, удачи, здоровья, процветания. За чуткость и внимание к сельским детям низкий вам поклон», -- написано в благодарственном письме школы в адрес Благотворительного Фонда.

Николай Буткин, фото автора

"ВЕСТИ"

Из школы домой на школьном автобусе(фото)Из школы домой на школьном автобусе(фото)Из школы домой на школьном автобусе(фото)Из школы домой на школьном автобусе(фото)Из школы домой на школьном автобусе(фото)