Полмиллиарда в госказну поступило от физических лиц Севастополя

Полмиллиарда в госказну поступило от физических лиц Севастополя
С начала текущего года в бюджет от физических лиц поступило более 500 миллионов гривен налога на доходы, что на 53 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Безусловно, статистика поступлений налога непосредственно связана с официальным оформлением наемных рабочих и противодействием выплате заработной платы в «конвертах».

Как сообщила начальник управления доходов и сборов с физических лиц Главного управления депутат в г. Севастополе Виктория Зорина: «Не только контрольно - проверочные мероприятия помогают нам бороться с зарплатой “в конвертах”. Рабочие встречи с руководителями предприятий и предпринимателями, где наши специалисты разъясняют нормы действующего законодательства, также имеют результат. С начала года произошло уже более 700 встреч с руководителями предприятий и 230 с предпринимателями, которые официально выплачивали заработную плату меньше минимального размера».

В результате проведенных мероприятий фонд оплаты труда увеличился на 7 миллионов гривен, а это более 950 тысяч гривен поступлений налога в местную казну. Кроме того, более 160 рабочих получили официальное оформление с фактического места работы, а значит - нашли социальную защиту и легализовали свой трудовой статус.

Источник: Час пик