Офицеры СС пикетировали семинар «УДАРа». Белоцерковец увидел в этом «руку регионалов»

Офицеры СС пикетировали семинар «УДАРа». Белоцерковец увидел в этом «руку регионалов»
9 ноября был проведён пикет общественного движения «Стоп! Грантоед!» возле гостиницы «Аквамарин», где проходил семинар, организованный молодёжным движением партии «УДАР» при поддержке немецкого фонда Конрада Аденауэра.

Молодые люди, одевшись в форму офицеров СС, организовали символическое патрулирование занятой ими площадки возле шлагбаума гостиницы. На лицах у них были противогазы, а в руках автоматы. Рядом ими были установлены деревянные противотанковые «ежи» и таблички с надписями «Бандера — ставленник Вермахта. Кличко — ставленник Бундестага» и «Achtung!!! Фонд Аденауэра дрессирует УДАРовцев».

Кроме этого, на строительном заборе по дороге в «Аквамарин» красной краской были нанесены надписи «УДАР спаивает нас», «Кличко спорт не пьёт», а на столбах были наклеены листовки «Остановим Черниговский УДАР по печени молодёжи» с намёком, видимо, на бизнес-активы братьев Кличко.

«Мы выражаем свой протест против деятельности на территории нашей страны иностранных фондов! Наше законодательство прямо запрещает финансирование политических партий из-за рубежа! Мы считаем, что преставители партии «УДАР» отрабатывают свои немецкие зарплаты, настраивая население против России и Евразийского союза», — заявила одна из участниц пикета Екатерина. Также они потребовали, чтобы «ударовцы» признали, что являются ставленниками Бундестага, а фонды США и Европы свернули свою деятельность в Украине.

В комментариях нашему изданию лидер молодёжного крыла «УДАР» Дмитрий Белоцерковец назвал пикетчиков их семинара «смешными», а из заявления «глупыми».

«Фонд Конрада Адэнауэра проводит семинары как для нас, так и для молодёжки Партии регионов, «Батькивщины». Только с коммунистами, пожалуй, они не сотрудничают из-за идеологических разногласий. А что касается самого факта пикетирования, то хочу сакцентировать внимание на том, что было очень малое количество людей — три человека. А второе — они себя недостаточно корректно повели: расклеили листовки на столбах антиударовские, раскрасили заборы. Можно обратить внимание, как они сначала тренировались, написав слово из трёх букв, что может говорить об уровне их культуры», — отметил ударовец.

При этом он предположил, что за организацией данной акции стоит Партия регионов. Такой вывод он сделал из того, что снимал пикетчиков государственный телеканал, в то время как сам семинар они освещать не стали, и ни с кем из его участников журналисты телеканала общаться не стали. Дмитрий Белоцерковец уверен, что команда на эту съёмку поступила непосредственно из городской госадминистрации или из штаба «регионалов».

В отношении самого тренинга-семинара лидер молодёжного крыла отметил, что он проводился специалистами Фонда им. Конрада Аденауэра с привлечением украинских экспертов, чтобы рассказать о политических и экономических перспективах Украины от вступления в Европейских союз.

Что интересно, в это же время в гостинице «Севастополь» проходила конференция, организованная Россотрудничеством и Координационным советом организаций российских соотечественников, на которой молодым российским соотечественникам разъясняли плюсы евразийской интеграции и вступления в Таможенный союз.

Ирина ПОСТОЛЬНИК, фото автора


Источник:http://politika.sevas.ru