Александр Гончаров опять назначен начальником милиции Севастополя

Александр Гончаров опять назначен начальником милиции СевастополяСегодня, 14 ноября, в Севастополе заместитель министра внутренних дел Украины – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Виктор Ратушняк, представил личному составу нового начальника милиции. Им вновь назначен генерал-майор милиции Александр Гончаров. Валерий Радченко идет на повышение в Крым.

-- Валерий Радченко идет на повышение, потому что хорошо показал себя здесь, в должности начальника милиции Севастополя, соответственно будет справляться и с работой с большей нагрузкой. Бывший начальник Александр Гончаров зарекомендовал себя с хорошей стороны и хорошо себя показал, будучи первым заместителем начальника главного следственного управления, грамотный профессиональный, люди его знают, все отразиться только с положительной стороны на работе милиции, -- прокомментировал журналистам в Севастополе ротацию руководства севастопольской милиции Виктор Ратушняк.

Напомним, в 2011 году А.Гончаров уже был начальником УМВД Украины в г.Севастополе в звании полковника. В 2012 году, к Дню независимости Украины, он получил звание генерал-майора. Севастопольскую милицию А.Гончаров возглавлял в течение года. 20 ноября 2012 года Указом министра внутренних дел его перевели на работу в Киев на должность первого заместителя начальника Главного следственного управления. Начальником УМВД Севастополя был назначен Сергей Поготов, который ранее руководил Департаментом общественной безопасности МВД.
12 февраля 2013 года новым начальником УМВД Севастополя был назначен Валерий Радченко. Теперь В.Радченко переводят на должность руководителя милиции Крыма.
«ВЕСТИ»