Москва подарила Севастополю школьные учебники

Москва подарила Севастополю школьные учебники
Руководство Севастополя встретилось с официальной делегацией правительства города Москвы во главе с заместителем руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Андреем Чижовым.

Как сообщает официальный сайт севастопольской госадминистрации, обсуждалась программа проведения в 2014 году Дней Москвы в Севастополе.

В завершении встречи представителями правительства Москвы был вручен сертификат на сумму 1 миллион рублей на учебно-методическую литературу и иные образовательные материалы по русскому языку, культуре и истории России. На днях в Севастополь из Москвы будут доставлены 66 наименований (4085 экземпляров) различной литературы и программ.

Перед началом встречи председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал журналистам, какие темы он планирует обсудить с гостями. «Будем обсуждать те же вопросы, которые всегда обсуждались с делегацией Москвы. Это поставки троллейбусов, поставка еще одной пожарной машины», – сказал Яцуба. Как сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года Москва подарила Севастополю троллейбус и две пожарные машины стоимостью 4,6 млн. грн. В 2012 году российская столица подарила 10 троллейбусов марки «Тролза», однако в город прибыло только 7 машин.

Источник: nr2
Фото Николая Буткина

Москва подарила Севастополю школьные учебники