Севастопольские баскетболисты одержали первую победу в чемпионате Украины

Севастопольские баскетболисты одержали первую победу в чемпионате Украины
«Муссон» (Севастополь) одержал победу в своем третьем матче мужского баскетбольного чемпионата высшей украинской лиги сезона-2013-2014. 17 ноября подопечные Сергея Цимбала в Алчевске обыграли местную команду «Коксохим-Сталь». Об этом сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

Севастопольцы выиграли со счетом 84:60 (21:6, 19:14, 18:14, 26:26). Уже в дебюте встречи «Муссону» удался определяющий рывок – 15:2. После этого хозяева площадки так и не смогли настигнуть крымчан. Более того, по ходу игры преимущество подопечных Сергея Цимбала достигало 35 баллов (80:45). В составе победителей лучшими бомбардирами матча стали Евгений Коровяков (19 очков), Денис Баяндин (16 баллов) и Александр Мелихов (10). У «Коксохим-Стали» в нападении отличились Иван Степанов (18 очков) и Юрий Синдеев (13 баллов).

«Это был важный поединок для «Муссона», — рассказали в Федерации баскетбола Автономии. – Первые две встречи сезона севастопольцы проиграли, что явно не соответствовало статусу чемпиона высшей лиги-2012-2013. В Алчевске команде из крымского города-героя удалось отчасти реабилитироваться и, надеемся, вернуться на победную тропу. Правда, нельзя не отметить то, что потерпевшая пять поражений в пяти турах «Коксохим-Сталь» является одним из двух аутсайдеров соревнований».

Следующий матч «Муссон» проведет 24 ноября в гостях с БК «Кировоград».

Источник: Центр Журналистских Расследований