В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear

В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear
22 и 23 ноября в Севастополе проходили съемки нескольких эпизодов 225 серии знаменитой британской телепередачи, посвященной автомобилям, BBC Top Gear . В этой серии знаменитые ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хамод и Джеймс Мэй путешествуют на малолитражках Volkswagen Up, Ford Fiesta и Dacia Sandero по Украине.
Машины для съемок телепередачи доставили в Украину из Англии и Германии на самолете.
В Крым съемочная группа и знаменитые ведущие приехали неделю назад. Они снимали в Ялте, в Ливадийском дворце, на Южном берегу Крыма. 22 ноября днем съемки проходили в Балаклаве, вечером в центре города-героя Севастополя, у гостиницы «Севастополь», сегодня, 23 ноября, рано утром снимали на Сапун-горе у Диорамы, после чего британская съемочная группа отправилась в Киев.
Где бы не проходили съемки, везде фанаты фотографировались с известными ведущими.
К СВЕДЕНИЮ
Top Gear (рус. Высшая передача) — популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный Top Gear — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг.
Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.
Надежда ДИДЮРА, «ВЕСТИ», фото автора.

В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear,В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear,В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear,В Севастополе снимали знаменитое автомобильное шоу Top Gear