Дойников на пленуме Севастопольской городской организации ветеранов Украины отметил три ее отличительные черты

Дойников на пленуме Севастопольской городской организации ветеранов Украины отметил три ее отличительные черты
4 декабря во Дворце детства и юношества состоялся Пленум Севастопольской городской организации ветеранов Украины. В его работе приняли участие 150 делегатов от всех районных ветеранских организаций, а также председатель Севастопольского городского Совета депутатов Юрий Дойников, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, председатели районных администраций, депутаты, руководители пенсионного фонда, департамента социальной защиты, управлений образования и здравоохранения.

Председатель городского Совета ветеранов Украины, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак, выступивший на пленуме с докладом, подвел итоги работы уходящего года, рассказал о проблемах людей старшего возраста и о том, как они решаются, о сотрудничестве с руководством города, меценатами, о достижениях в героико-патриотическом воспитании молодёжи.

Глава администрации Владимир Яцуба поблагодарил актив ветеранского движения за активную жизненную позицию, пожелал напористости и побольше конкретики в решении задач социального обеспечения и попросил ветеранов поддержать местную власть и Президента Украины в борьбе с экстремистскими проявлениями оппозиционеров, в решении вопросов сотрудничества с Таможенным союзом.

Председатель горсовета депутатов Юрий Дойников подчеркнул в своем выступлении, что у Севастопольской ветеранской организации есть три отличительные черты: первое - это единая позиция в вопросах патриотического воспитания молодежи всех ветеранов : войны, труда, вооруженных сил и единая оценка организации социальной поддержки ветеранов; второе - это тесное взаимодействие с городским Советом и городской администрацией, в процессе которого ветераны выступают с конструктивной критикой, вносят конкретные предложения по улучшению их социальной защиты; третье - это то, что в городе принята и успешно работает программа «Ветеран».

Представители разных общественных организаций, отмечая положительные моменты в работе администрации и депутатского корпуса по социальной защите незащищенных слоев населения, подвергли критике плохо финансируемую медицинскую помощь ветеранам войны и труда, где светлым островком остается лишь отделение больницы № 3, рассчитанное на 65 человек. Практически все выступающие отмечали и тот факт, что в общественных организациях абсолютно нет средств, чтобы организовать поздравления юбиляров и поощрение активистов.

Представители власти ответили на вопросы, поступившие в ходе работы пленума. Владимир Яцуба и Юрий Дойников вручили Почетные грамоты активным членам ветеранского движения


Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь