Поздравление командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Ильина Ю.И. с Днем Вооруженных Сил Украины

Поздравление командующего Военно-Морскими Силами  Вооруженных Сил Украины адмирала Ильина Ю.И. с Днем Вооруженных Сил Украины
Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы!
Уважаемые ветераны и работники Вооруженных Сил Украины!
Искренне поздравляю вас с 22-ой годовщиной Вооруженных Сил Украины!
Быть военным - благородно и престижно. Защищать Родину - большая честь, и Вооруженные Силы Украины выступают надежной опорой государственности и гарантом суверенитета нашей страны.
Военные моряки на ответственном этапе реформирования Вооруженных Сил настойчиво овладевают доверенным оружием, продолжают героические традиции нашего народа. Убедительным доказательством тому является успешное выполнение флотом всех поставленных перед ним на текущий учебный год задач. Мы гордимся высоким профессионализмом и решительностью экипажа фрегата «Гетман Сагайдачный» в районе Аденского залива. Военно-Морские Силы играют важную роль в обеспечении безопасности государства с морского направления, противодействуют приближению к нашим границам таких глобальных угроз и вызовов, как терроризм и пиратство на море.
Поздравляю ветеранов Вооруженных Сил! Ваши бесценный опыт и сильный моральный дух являются примером для новых поколений защитников Отечества. Мы всегда рады видеть вас на кораблях и в воинских частях!
Выражаю искреннюю благодарность за шефское сотрудничество руководству регионов и городов, районов и организаций. Убежден, наше взаимодействие будет развиваться и способствовать повышению обороноспособности государства.
Желаю всем дальнейших успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия!
С праздником, уважаемые товарищи!

С уважением.
Командующий Военно-Морскими Силами
Вооруженных Сил Украины
адмирал Ю.И.Ильин