Ситуацию с водоснабжением Севастополя признали критической

Ситуацию с водоснабжением Севастополя признали критической
К настоящему времени ситуация с водоснабжением в Севастополе признана властями города критической. Остаток воды в Чернореченском водохранилище, питающем город, составляет 17,3 млн. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

С целью недопущения чрезвычайной ситуации были выделены средства в размере 3,6 млн. грн. на расчеты с предприятием «Вода Крыма» за поставку воды из Межгорного водохранилища.

Городская администрация провела переговоры с властями Крыма, в результате было принято решение о принятии мер по стабильной поставке воды из Межгорного водохранилища в Севастополь до конца года и рассмотрены варианты аналогичной работы в следующем году.

Напомним, в мае Севастополь приступил к закачке днепровской воды в связи с тем, что естественное пополнение Чернореченского водохранилища талыми водами оказалось невозможным.

В феврале Кабинет Министров Украины распорядился выделить 9,2 млн. грн. для перекачки питьевой воды из Межгорного водохранилища для водоснабжения Севастополя.

ForPost