Скоро пройдёт новый цикл мероприятий «Года Культуры»

Скоро пройдёт новый цикл мероприятий «Года Культуры»
Конкурс инструментального исполнительства и академического вокала, приуроченный к юбилеям Михаила Ивановича Глинки и Николая Андреевича Римского-Корсакова.

В этом году в цикле мероприятий «Года Культуры» состоится проведение ежегодного IV Международного конкурса инструментального исполнительства (27-29 марта) и академического вокала (04-06 апреля) в рамках проекта «ЗВЕЗДЫ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ». Мероприятия посвящены выдающимся русским композиторам, педагогам и общественным деятелям Михаилу Ивановичу Глинке – 210 лет со дня рождения, и Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову – 170 лет со дня рождения.

Проект успешно стартовал в декабре 2012 года и включает в себя проведение конкурсных программ вокального (академическое и эстрадно-джазовое пение), инструментального, хореографического и киноискусства. Проект носит социальный характер: к участию в программе приглашаются дети, подростки и молодежь с нарушениями здоровья, талантливые дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Организаторы возродили традиции конкурсных программ: работа жюри основана не только на присвоении оценок за выступления, главной его задачей является объемная подробная обратная связь каждому участнику, что дает возможность двигаться молодым исполнителям в развитии своей сольной и музыкальной карьеры, а юным участникам конкурса возможность непосредственного общения с метрами российской вокальной школы, профессорами музыкальных академий.

Концепция IV Международного конкурса академического вокала и инструментального исполнительства – «Мастер и ученик на одной сцене». Это значит, что наравне с учениками, молодыми артистами, в конкурсе примут участие мастера музыкального искусства, концертмейстеры, педагоги.

Заявки на участие принимаются по e-mail: [email protected]