Сергей Гаврилов: консервативная идеология должна стать платформой для взаимопонимания России и Европы

Сергей Гаврилов: консервативная идеология должна стать платформой для взаимопонимания России и Европы
Настоящую Европу нельзя представить без союза с Россией. Такую позицию на собрании новой австрийской политической силы «Рекос» в Вене высказал депутат Европарламента, руководитель новой реформ-консервативной партии Эвальд Штадлер.

Он отметил, что ЕС и Россия должны вместе идти в будущее. «Настоящая Европа – Европа мира, которую нельзя представить себе без России! Европейский союз, который подавляет и вмешивается, подвергает угрозе мир и свободу», - сказал австрийский политик.

Кроме того, Эвальд Штадлер подверг резкой критике действия Белого Дома и Евросоюза в вопросах урегулирования украинского кризиса. «Соединенные Штаты и Евросоюз сделали уже достаточно для разжигания конфликта, поддерживая только одну из сторон, - сказал он. - Теперь необходимо предпринять действенные меры для недопущения перерастания ситуации в полномасштабные военные действия и возврата к процессу мирного урегулирования».

Российскую сторону на собрании представлял руководитель межфракционной депутатской группы по защите традиционных христианских ценностей Госдумы Сергей Гаврилов. Перед собравшимися он заявил, что консервативная идеология может стать платформой для взаимопонимания России и Европы. «На фоне тех угроз, которые стоят перед современным миром в наше время, становится понятно, что России и Европа имеют больше оснований для взаимопонимания, чем принято считать. Общая христианская вера и история, традиционная семья, человеколюбие и милосердие, уважение к прошлому, своей культуре и традициям – это то, что объединяет нас и не нуждается в обсуждении», - сказал депутат.