Компании Uptime Institute и TIA согласовали четкое разделение своих систем эталонного тестирования во избежание недоразумений и для повышения прозрачности

Компании Uptime Institute и TIA согласовали четкое разделение своих систем эталонного тестирования во избежание недоразумений и для повышения прозрачности
Uptime Institute и Telecommunications Industry Association (TIA, Ассоциация телекоммуникационной промышленности) рассказали о шагах к успешному будущему информационно-коммуникационной отрасли путем формирования четкого и лаконичного лексикона для процессов разработки, создания и эксплуатации центров данных по всему миру. Обе организации полагают, что полное разграничение принадлежащих им систем эталонного тестирования инфраструктуры центров данных отвечает интересам отрасли. В этой связи TIA пересмотрит стандарт ANSI/TIA-942/TIA-942A, убрав из него слово «ярус» (Tier).

«Мы очень признательны TIA и Инженерному комитету TR-42 за готовность к сотрудничеству в этом вопросе, - отметил Джулиан Кудрицки (Julian Kudritzki), главный операционный директор Uptime Institute. – Четкое определение прав собственности на систему эталонного тестирования имеет ключевое значение для обеспечения ее практичности, согласованности и подотчетности. «Распутав» наши терминологии, и TIA, и Uptime Institute получат больше возможностей для независимой разработки стандартов и программ именно так, как мы это видим. Мы уверены, что это решение проблемы отвечает всеобщим интересам и будет иметь продолжительный эффект».

«TIA и Uptime Institute разделяют стремление к повышению эффективности конструкции центров данных. Инженерный комитет TR-42 нашей ассоциации и в дальнейшем будет работать над разработкой и усовершенствованием стандартов, основанных на добровольном консенсусе всех заинтересованных лиц и позволяющих создавать центры данных, отвечающие потребностям наших клиентов и предприятий, - отметил Грант Сэйфферт (Grant Seiffert), президент TIA. - Наше сотрудничество с Uptime Institute в этом и других вопросах как нельзя лучше демонстрирует возможности TIA в содействии решению будущих проблем коммуникационной отрасли».

Специалисты Uptime Institute в середине 90-х годов прошлого столетия разработали стандартную Систему ярусной классификации (Tier Classification System), служащую средством эффективной оценки инфраструктуры центров данных на соответствие требованиям к бесперебойной работоспособности. Эта система представляет собой согласованный метод для сравнения объектов, которые в большинстве своем являются уникальными и индивидуализированными, на основании таких показателей, как предполагаемая производительность инфраструктуры или период безотказного функционирования.

Эксперты компаний-членов TIA вот уже много лет концентрируют свое внимание на поиске путей удовлетворения потребности в поддержке внедрения современных коммуникационных сетей. Комитет TR-42 Ассоциации телекоммуникационной промышленности обладает самым обширным опытом и компетенцией в сфере структурированных кабельных систем и их разработки. Эта организация генерирует идеи и концепции, создающие фундамент для проектирования надежных сетей во всех областях нашей антропогенной среды.