Для Севастополя в течение месяца напечатают 300 тысяч паспортов

Для Севастополя в течение месяца напечатают 300 тысяч паспортов
24 марта исполняющий обязанности председателя городской администрации Дмитрий Белик ответил на актуальный вопрос получения российских паспортов.

- Я хотел бы севастопольцев успокоить. По российскому законодательству с момента принятия Конституционного закона вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации все севастопольцы являются уже по факту гражданами России», – сказал Дмитрий Белик и просил «не нагнетать ажиотаж».

По словам исполняющего обязанности председателя городской администрации, те жители Севастополя, которые не пожелают принять российское гражданство, должны в течение месяца об этом заявить официальному органу федеральной миграционной службы. Если такого заявления не поступит – они автоматически становятся гражданами РФ.

Дмитрий Белик просил горожан не беспокоиться и рассказал, что в Симферополе установлено специальное «очень мощное оборудование», которое только для севастопольцев в течение месяца сделает 300 тысяч паспортов.

«Паспортами будут все обеспечены. Не будет с этим проблем!», – заверил всех И.О. главы горадминистрации. Сам он признался, что российский паспорт пока тоже не получил: пройти процедуру совершенно нет времени.

P.S. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: "Огромное значение имеет получение российского гражданства жителями Крыма. Выдачу российских паспортов всем желающим наша миграционная служба планирует завершить уже к лету"

Елена Озаренко

Источник: ForPost