В Москве появится первая в Европе спортивная площадка для инвалидов

В Москве появится первая в Европе спортивная площадка для инвалидов
В московском парке «Останкино» в ближайшее время откроется тренировочная площадка для инвалидов. На ней люди с ограниченными возможностями смогут обучаться различным видам спорта, в том числе и экстремальным вело-триалом и стрит-стайлом. Для этого будут созданы все необходимые тренировочные сооружения.

На территории появятся искусственные препятствия, напоминающие лестницу, бордюры, пандусы и парапеты. Кроме того, будет создана трасса для кардиотренировок.

Уникальность проекта состоит в том, что создателем и разработчиком проекта является Федерация экстремальных и технических видов спорта. На протяжении многих лет тренеры федерации занимались с инвалидами-колясочниками. Этот опыт был полезен в разработке концепции площадки.

Как обещают организаторы, место для тренировок будет доступно не только для любителей спорта. Площадка будет открыта и для обычных инвалидов, которые хотят научиться проходить препятствия самостоятельно.

Спортивная площадка станет первой в Европе, созданная специально для тренировок инвалидов. В перспективе на оборудованной территории предполагается проводить соревнования российского и международного уровня.


https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=rfE-nNTWo2I