Пеня за несвоевременную уплату налогов пока начисляться не будет

Пеня за несвоевременную уплату налогов пока начисляться не будет
Пеня за несвоевременную уплату налогов пока начисляться не будет. Предполагается, что срок в течении которого не будут действовать штрафные санкции для налогоплательщиков будет продлен до 15-го мая. Этот вопрос вынесен на внеочередное заседание Законодательного собрания Севастополя, которое запланировано на 18-го апреля. Напомним, ранее из-за сбоя в системе электронных платежей и с целью налаживания системы поступлений напрямую в городской бюджет, депутаты приняли решение до конца текущей недели освободить севастопольских предпринимателей от обязательной уплаты налогов.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Налоговая служба Севастополя месяц назад пошла нам на встречу, учитывая переходный период, и объявило, что до 21-го апреля не будет штрафных санкций за задержку выплаты налогов. 21-е приходится на понедельник и нам необходимо продлить налоговые каникулы, чтобы не пострадали руководители предприятий, которые не по своей вине не смогли оплатить налоги»

По словам Юрия Дойникова, в прошлые годы городской бюджет формировался в основном за счет налога на доходы физических лиц, а также земельного налога и арендной платы за земельные участки. Два основных платежа – это налог на прибыль и налог на добавленную стоимость полностью уходили в Киев. Российское законодательство дает Севастополю экономические преференции.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы надеемся, что потенциал Севастополя, прежде всего в судоремонте и
приборостроении, будет возрожден. Это позволит нам выйти на самодостаточный уровень».

Источник: НТС