План Пасхальных празднований в Севастополе

План Пасхальных празднований в Севастополе
20 апреля весь православный мир готовится встретить Великий праздник Светлого Христова Воскресения.

В Севастополе, как сообщает пресс-служба севастопольского благочиния, Пасхальные празднования в кафедральном Свято-Владимирском соборе в Херсонесе пройдут следующим порядком:

В ночь с 19 на 20 апреля в 23.30 – Крестный ход и начало Пасхального богослужения.

С 04.00 часов утра до 16.00 – освящение куличей и яиц.

В 10.00 – будет освящена и преподнесена в дар севастопольцам «ЦАРЬ-ПАСХА» весом в 500 кг., которая затем будет роздана всем, кто придет на праздник.

Самая большая твороженная пасха – это подарок российской молочной компании «Белый Медведь» – Крыму с Дона! С любовью! В честь воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией, а также с целью развития дружеских, добрососедских отношений между нашими регионами и сохранения православных традиций.

15.30 – встреча Благодатного огня (у памятника святому апостолу Андрею Первозванному). Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 апреля 2014 года, в канун православной Пасхи, делегация Фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храм Христа Спасителя.

Затем Благодатный огонь доставляется в сотни городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В Светлый праздник Пасхи член Правления Фонда Андрея Первозванного Владимир Клименко доставит Благодатный огонь в Симферополь и Севастополь, где его будут встречать представители местной епархии, руководители Крыма и Севастополя, а также моряки Черноморского флота.

16.00 – вечерняя служба, Архиерейское богослужение с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

"ВЕСТИ"